Sommerschachturniere

Turnier 2021 vom 21.08.2021

Sommerschachturnier 2021

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Oppitz,Peter CM 1998   SF Fallersleben 4 1 0 4.5 14.5
2. Hielscher,Ursula   1703 W SF Fallersleben 4 0 1 4.0 15.0
3. Vielhauer,Steffen   1759   SF Fallersleben 4 0 1 4.0 12.0
4. Weczerek,Dieter   1667   SF Fallersleben 2 3 0 3.5 13.0
5. Jede,Alfons   1379   SF Fallersleben 3 0 2 3.0 14.5
6. Knötgen, Andreas       vereinslos 3 0 2 3.0 13.5
7. Kesselhut,Pascal   1212   SF Fallersleben 3 0 2 3.0 13.0
8. Holloway, Tessa     W vereinslos 2 1 2 2.5 13.0
9. Simina, Carmine       vereinslos 2 1 2 2.5 12.5
10. Hartmann,Hans-Mar   1468   SF Fallersleben 1 2 2 2.0 15.0
11. Wolter,Kerstin   1432 W SF Fallersleben 2 0 3 2.0 11.0
12. Kosin, Wolfgang       vereinslos 2 0 3 2.0 10.0
13. Spiegler,Annelie   785 W SF Fallersleben 2 0 3 2.0 10.0
14. Wörner, Michael       vereinslos 1 0 4 1.0 12.0
15. Bittner,Gabriele   996 W SF Fallersleben 1 0 4 1.0 10.0
16. Makus,Renate,Dr.   897 W SF Fallersleben 0 0 5 0.0 11.0
Paarungsliste der 1. Runde  
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1. Oppitz,Peter () - 9. Bittner,Gabriele () 1 - 0
10. Makus,Renate,Dr. () - 2. Vielhauer,Steffen () 0 - 1
3. Hielscher,Ursula () - 11. Spiegler,Annelie () 1 - 0
12. Holloway, Tessa () - 4. Weczerek,Dieter () ½ - ½
5. Hartmann,Hans-Mart () - 13. Simina, Carmine () ½ - ½
14. Wörner, Michael () - 6. Wolter,Kerstin () 0 - 1
7. Jede,Alfons () - 15. Kosin, Wolfgang () 1 - 0
16. Knötgen, Andreas () - 8. Kesselhut,Pascal () 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Wolter,Kerstin (1) - 1. Oppitz,Peter (1) 0 - 1
2. Vielhauer,Steffen (1) - 7. Jede,Alfons (1) 1 - 0
8. Kesselhut,Pascal (1) - 3. Hielscher,Ursula (1) 0 - 1
4. Weczerek,Dieter (½) - 5. Hartmann,Hans-Mart (½) ½ - ½
13. Simina, Carmine (½) - 12. Holloway, Tessa (½) 1 - 0
9. Bittner,Gabriele (0) - 14. Wörner, Michael (0) 0 - 1
15. Kosin, Wolfgang (0) - 10. Makus,Renate,Dr. (0) 1 - 0
11. Spiegler,Annelie (0) - 16. Knötgen, Andreas (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1. Oppitz,Peter (2) - 2. Vielhauer,Steffen (2) 1 - 0
3. Hielscher,Ursula (2) - 13. Simina, Carmine (1½) 1 - 0
14. Wörner, Michael (1) - 4. Weczerek,Dieter (1) 0 - 1
5. Hartmann,Hans-Mart (1) - 15. Kosin, Wolfgang (1) 1 - 0
16. Knötgen, Andreas (1) - 6. Wolter,Kerstin (1) 1 - 0
7. Jede,Alfons (1) - 8. Kesselhut,Pascal (1) 1 - 0
12. Holloway, Tessa (½) - 9. Bittner,Gabriele (0) 1 - 0
10. Makus,Renate,Dr. (0) - 11. Spiegler,Annelie (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
3. Hielscher,Ursula (3) - 1. Oppitz,Peter (3) 0 - 1
2. Vielhauer,Steffen (2) - 5. Hartmann,Hans-Mart (2) 1 - 0
4. Weczerek,Dieter (2) - 7. Jede,Alfons (2) 1 - 0
13. Simina, Carmine (1½) - 16. Knötgen, Andreas (2) 0 - 1
6. Wolter,Kerstin (1) - 12. Holloway, Tessa (1½) 0 - 1
8. Kesselhut,Pascal (1) - 14. Wörner, Michael (1) 1 - 0
11. Spiegler,Annelie (1) - 15. Kosin, Wolfgang (1) 0 - 1
9. Bittner,Gabriele (0) - 10. Makus,Renate,Dr. (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1. Oppitz,Peter (4) - 4. Weczerek,Dieter (3) ½ - ½
16. Knötgen, Andreas (3) - 3. Hielscher,Ursula (3) 0 - 1
12. Holloway, Tessa (2½) - 2. Vielhauer,Steffen (3) 0 - 1
5. Hartmann,Hans-Mart (2) - 7. Jede,Alfons (2) 0 - 1
15. Kosin, Wolfgang (2) - 8. Kesselhut,Pascal (2) 0 - 1
14. Wörner, Michael (1) - 13. Simina, Carmine (1½) 0 - 1
11. Spiegler,Annelie (1) - 9. Bittner,Gabriele (1) 1 - 0
10. Makus,Renate,Dr. (0) - 6. Wolter,Kerstin (1) 0 - 1
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort
1. Oppitz,Peter CM 1998   SF Fallersleben
2. Vielhauer,Steffen   1759   SF Fallersleben
3. Hielscher,Ursula   1703 W SF Fallersleben
4. Weczerek,Dieter   1667   SF Fallersleben
5. Hartmann,Hans-Martin   1468   SF Fallersleben
6. Wolter,Kerstin   1432 W SF Fallersleben
7. Jede,Alfons   1379   SF Fallersleben
8. Kesselhut,Pascal   1212   SF Fallersleben
9. Bittner,Gabriele   996 W SF Fallersleben
10. Makus,Renate,Dr.   897 W SF Fallersleben
11. Spiegler,Annelie   785 W SF Fallersleben
12. Holloway, Tessa     W vereinslos
13. Simina, Carmine       vereinslos
14. Wörner, Michael       vereinslos
15. Kosin, Wolfgang       vereinslos
16. Knötgen, Andreas       vereinslos

Zu den Bildern


Vergangene Turniere
21. Sommerschachturnier am 17.08.2019
20. Sommerschachturnier am 28.07.2018
19. Sommerschachturnier am 30.07.2017