Vereinsmeisterschaft


Saison 2020 – Stand 04.03.2020
Gruppe A
Rangliste:  Stand nach der 1. Runde im 1. Durchgang  (25.02.2020)
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte SoBer
1. Kurtz,Roland   1772   SF Fallersleben 1 0 0 1.0 0.00
2. Jede, Alfons   1403   SF Fallersleben 1 0 0 1.0 0.00
3. Kunze, Sebastian   1912   SF Fallersleben 1 0 0 1.0 0.00
4. Langenfeld,Stefan   1858   SF Fallersleben 1 0 0 1.0 0.00
5. Penkalla, Peter   1599   SF Fallersleben 1 0 0 1.0 0.00
6. Weiß, Christoph,    1762   SF Fallersleben 0 0 1 0.0 0.00
7. Hartmann, Hans-Ma   1463   SF Fallersleben 0 0 1 0.0 0.00
8. Hielscher,Ursula   1774 W SF Fallersleben 0 0 1 0.0 0.00
9. Kesselhut, Pascal   1117   SF Fallersleben 0 0 1 0.0 0.00
10. Weczerek, Dieter   1679   SF Fallersleben 0 0 1 0.0 0.00
Paarungsliste der 1. Runde  im 1. Durchgang  (25.02.2020)
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1. Weiß, Christoph, D () - 10. Penkalla, Peter () 0 - 1
2. Kurtz,Roland () - 9. Weczerek, Dieter () 1 - 0
3. Jede, Alfons () - 8. Kesselhut, Pascal () 1 - 0
4. Kunze, Sebastian () - 7. Hielscher,Ursula () 1 - 0
5. Hartmann, Hans-Mar () - 6. Langenfeld,Stefan () 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  im 1. Durchgang  (10.03.2020)
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
10. Penkalla, Peter (1) - 6. Langenfeld,Stefan (1)  - 
7. Hielscher,Ursula (0) - 5. Hartmann, Hans-Mar (0)  - 
8. Kesselhut, Pascal (0) - 4. Kunze, Sebastian (1)  - 
9. Weczerek, Dieter (0) - 3. Jede, Alfons (1)  - 
1. Weiß, Christoph, D (0) - 2. Kurtz,Roland (1)  - 
 
Paarungsliste der 3. Runde  im 1. Durchgang  (24.03.2020)
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
2. Kurtz,Roland (1) - 10. Penkalla, Peter (1)  - 
3. Jede, Alfons (1) - 1. Weiß, Christoph, D (0)  - 
4. Kunze, Sebastian (1) - 9. Weczerek, Dieter (0)  - 
5. Hartmann, Hans-Mar (0) - 8. Kesselhut, Pascal (0)  - 
6. Langenfeld,Stefan (1) - 7. Hielscher,Ursula (0)  - 
 
Paarungsliste der 4. Runde  im 1. Durchgang  (07.04.2020)
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
10. Penkalla, Peter (1) - 7. Hielscher,Ursula (0)  - 
8. Kesselhut, Pascal (0) - 6. Langenfeld,Stefan (1)  - 
9. Weczerek, Dieter (0) - 5. Hartmann, Hans-Mar (0)  - 
1. Weiß, Christoph, D (0) - 4. Kunze, Sebastian (1)  - 
2. Kurtz,Roland (1) - 3. Jede, Alfons (1)  - 
 
Paarungsliste der 5. Runde  im 1. Durchgang  (21.04.2020)
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
3. Jede, Alfons (1) - 10. Penkalla, Peter (1)  - 
4. Kunze, Sebastian (1) - 2. Kurtz,Roland (1)  - 
5. Hartmann, Hans-Mar (0) - 1. Weiß, Christoph, D (0)  - 
6. Langenfeld,Stefan (1) - 9. Weczerek, Dieter (0)  - 
7. Hielscher,Ursula (0) - 8. Kesselhut, Pascal (0)  - 
 
Paarungsliste der 6. Runde  im 1. Durchgang  (05.05.2020)
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
10. Penkalla, Peter (1) - 8. Kesselhut, Pascal (0)  - 
9. Weczerek, Dieter (0) - 7. Hielscher,Ursula (0)  - 
1. Weiß, Christoph, D (0) - 6. Langenfeld,Stefan (1)  - 
2. Kurtz,Roland (1) - 5. Hartmann, Hans-Mar (0)  - 
3. Jede, Alfons (1) - 4. Kunze, Sebastian (1)  - 
 
Paarungsliste der 7. Runde  im 1. Durchgang  (19.05.2020)
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
4. Kunze, Sebastian (1) - 10. Penkalla, Peter (1)  - 
5. Hartmann, Hans-Mar (0) - 3. Jede, Alfons (1)  - 
6. Langenfeld,Stefan (1) - 2. Kurtz,Roland (1)  - 
7. Hielscher,Ursula (0) - 1. Weiß, Christoph, D (0)  - 
8. Kesselhut, Pascal (0) - 9. Weczerek, Dieter (0)  - 
 
Paarungsliste der 8. Runde  im 1. Durchgang  (16.06.2020)
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
10. Penkalla, Peter (1) - 9. Weczerek, Dieter (0)  - 
1. Weiß, Christoph, D (0) - 8. Kesselhut, Pascal (0)  - 
2. Kurtz,Roland (1) - 7. Hielscher,Ursula (0)  - 
3. Jede, Alfons (1) - 6. Langenfeld,Stefan (1)  - 
4. Kunze, Sebastian (1) - 5. Hartmann, Hans-Mar (0)  - 
 
Paarungsliste der 9. Runde  im 1. Durchgang  (30.06.2020)
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
5. Hartmann, Hans-Mar (0) - 10. Penkalla, Peter (1)  - 
6. Langenfeld,Stefan (1) - 4. Kunze, Sebastian (1)  - 
7. Hielscher,Ursula (0) - 3. Jede, Alfons (1)  - 
8. Kesselhut, Pascal (0) - 2. Kurtz,Roland (1)  - 
9. Weczerek, Dieter (0) - 1. Weiß, Christoph, D (0)  - 
 
Paarungsliste der 1. Runde  im 2. Durchgang  (14.07.2020)
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
10. Penkalla, Peter (1) - 1. Weiß, Christoph, D (0)  - 
9. Weczerek, Dieter (0) - 2. Kurtz,Roland (1)  - 
8. Kesselhut, Pascal (0) - 3. Jede, Alfons (1)  - 
7. Hielscher,Ursula (0) - 4. Kunze, Sebastian (1)  - 
6. Langenfeld,Stefan (1) - 5. Hartmann, Hans-Mar (0)  - 
 
Paarungsliste der 2. Runde  im 2. Durchgang  (04.08.2020)
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Langenfeld,Stefan (1) - 10. Penkalla, Peter (1)  - 
5. Hartmann, Hans-Mar (0) - 7. Hielscher,Ursula (0)  - 
4. Kunze, Sebastian (1) - 8. Kesselhut, Pascal (0)  - 
3. Jede, Alfons (1) - 9. Weczerek, Dieter (0)  - 
2. Kurtz,Roland (1) - 1. Weiß, Christoph, D (0)  - 
 
Paarungsliste der 3. Runde  im 2. Durchgang  (18.08.2020)
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
10. Penkalla, Peter (1) - 2. Kurtz,Roland (1)  - 
1. Weiß, Christoph, D (0) - 3. Jede, Alfons (1)  - 
9. Weczerek, Dieter (0) - 4. Kunze, Sebastian (1)  - 
8. Kesselhut, Pascal (0) - 5. Hartmann, Hans-Mar (0)  - 
7. Hielscher,Ursula (0) - 6. Langenfeld,Stefan (1)  - 
 
Paarungsliste der 4. Runde  im 2. Durchgang  (01.09.2020)
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
7. Hielscher,Ursula (0) - 10. Penkalla, Peter (1)  - 
6. Langenfeld,Stefan (1) - 8. Kesselhut, Pascal (0)  - 
5. Hartmann, Hans-Mar (0) - 9. Weczerek, Dieter (0)  - 
4. Kunze, Sebastian (1) - 1. Weiß, Christoph, D (0)  - 
3. Jede, Alfons (1) - 2. Kurtz,Roland (1)  - 
 
Paarungsliste der 5. Runde  im 2. Durchgang  (22.09.2020)
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
10. Penkalla, Peter (1) - 3. Jede, Alfons (1)  - 
2. Kurtz,Roland (1) - 4. Kunze, Sebastian (1)  - 
1. Weiß, Christoph, D (0) - 5. Hartmann, Hans-Mar (0)  - 
9. Weczerek, Dieter (0) - 6. Langenfeld,Stefan (1)  - 
8. Kesselhut, Pascal (0) - 7. Hielscher,Ursula (0)  - 
 
Paarungsliste der 6. Runde  im 2. Durchgang  (06.10.2020)
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
8. Kesselhut, Pascal (0) - 10. Penkalla, Peter (1)  - 
7. Hielscher,Ursula (0) - 9. Weczerek, Dieter (0)  - 
6. Langenfeld,Stefan (1) - 1. Weiß, Christoph, D (0)  - 
5. Hartmann, Hans-Mar (0) - 2. Kurtz,Roland (1)  - 
4. Kunze, Sebastian (1) - 3. Jede, Alfons (1)  - 
 
Paarungsliste der 7. Runde  im 2. Durchgang  (27.10.2020)
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
10. Penkalla, Peter (1) - 4. Kunze, Sebastian (1)  - 
3. Jede, Alfons (1) - 5. Hartmann, Hans-Mar (0)  - 
2. Kurtz,Roland (1) - 6. Langenfeld,Stefan (1)  - 
1. Weiß, Christoph, D (0) - 7. Hielscher,Ursula (0)  - 
9. Weczerek, Dieter (0) - 8. Kesselhut, Pascal (0)  - 
 
Paarungsliste der 8. Runde  im 2. Durchgang  (10.11.2020)
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
9. Weczerek, Dieter (0) - 10. Penkalla, Peter (1)  - 
8. Kesselhut, Pascal (0) - 1. Weiß, Christoph, D (0)  - 
7. Hielscher,Ursula (0) - 2. Kurtz,Roland (1)  - 
6. Langenfeld,Stefan (1) - 3. Jede, Alfons (1)  - 
5. Hartmann, Hans-Mar (0) - 4. Kunze, Sebastian (1)  - 
 
Paarungsliste der 9. Runde  im 2. Durchgang  (01.12.2020)
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
10. Penkalla, Peter (1) - 5. Hartmann, Hans-Mar (0)  - 
4. Kunze, Sebastian (1) - 6. Langenfeld,Stefan (1)  - 
3. Jede, Alfons (1) - 7. Hielscher,Ursula (0)  - 
2. Kurtz,Roland (1) - 8. Kesselhut, Pascal (0)  - 
1. Weiß, Christoph, D (0) - 9. Weczerek, Dieter (0)  - 
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort
1. Weiß, Christoph, Dr.   1762   SF Fallersleben
2. Kurtz,Roland   1772   SF Fallersleben
3. Jede, Alfons   1403   SF Fallersleben
4. Kunze, Sebastian   1912   SF Fallersleben
5. Hartmann, Hans-Martin   1463   SF Fallersleben
6. Langenfeld,Stefan   1858   SF Fallersleben
7. Hielscher,Ursula   1774 W SF Fallersleben
8. Kesselhut, Pascal   1117   SF Fallersleben
9. Weczerek, Dieter   1679   SF Fallersleben
10. Penkalla, Peter   1599   SF Fallersleben

Gruppe B
Rangliste:  Stand nach der 1. Runde im 1. Durchgang  (25.02.2020)
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte SoBer
1. Brettschneider,Di   1092   SF Fallersleben 1 0 0 1.0 0.00
2. Strauß,Oliver   1235   SF Fallersleben 0 0 0 0.0 0.00
2. Laab,Reinhard   1134   SF Fallersleben 0 0 0 0.0 0.00
2. Makus,Renate,Dr.   897 W SF Fallersleben 0 0 1 0.0 0.00
2. Spiegler,Annelie   785 W SF Fallersleben 0 0 0 0.0 0.00
Paarungsliste der 1. Runde  im 1. Durchgang  (25.02.2020)
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1. Strauß,Oliver () - 6.   ()  - 
2. Laab,Reinhard () - 5. Spiegler,Annelie ()  - 
3. Brettschneider,Die () - 4. Makus,Renate,Dr. () 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  im 1. Durchgang  (24.03.2020)
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6.   (0) - 4. Makus,Renate,Dr. (0)  - 
5. Spiegler,Annelie (0) - 3. Brettschneider,Die (1)  - 
1. Strauß,Oliver (0) - 2. Laab,Reinhard (0)  - 
 
Paarungsliste der 3. Runde  im 1. Durchgang  (21.04.2020)
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
2. Laab,Reinhard (0) - 6.   (0)  - 
3. Brettschneider,Die (1) - 1. Strauß,Oliver (0)  - 
4. Makus,Renate,Dr. (0) - 5. Spiegler,Annelie (0)  - 
 
Paarungsliste der 4. Runde  im 1. Durchgang  (19.05.2020)
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6.   (0) - 5. Spiegler,Annelie (0)  - 
1. Strauß,Oliver (0) - 4. Makus,Renate,Dr. (0)  - 
2. Laab,Reinhard (0) - 3. Brettschneider,Die (1)  - 
 
Paarungsliste der 5. Runde  im 1. Durchgang  (16.06.2020)
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
3. Brettschneider,Die (1) - 6.   (0)  - 
4. Makus,Renate,Dr. (0) - 2. Laab,Reinhard (0)  - 
5. Spiegler,Annelie (0) - 1. Strauß,Oliver (0)  - 
 
Paarungsliste der 1. Runde  im 2. Durchgang  (14.07.2020)
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6.   (0) - 1. Strauß,Oliver (0)  - 
5. Spiegler,Annelie (0) - 2. Laab,Reinhard (0)  - 
4. Makus,Renate,Dr. (0) - 3. Brettschneider,Die (1)  - 
 
Paarungsliste der 2. Runde  im 2. Durchgang  (18.08.2020)
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
4. Makus,Renate,Dr. (0) - 6.   (0)  - 
3. Brettschneider,Die (1) - 5. Spiegler,Annelie (0)  - 
2. Laab,Reinhard (0) - 1. Strauß,Oliver (0)  - 
 
Paarungsliste der 3. Runde  im 2. Durchgang  (22.09.2020)
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6.   (0) - 2. Laab,Reinhard (0)  - 
1. Strauß,Oliver (0) - 3. Brettschneider,Die (1)  - 
5. Spiegler,Annelie (0) - 4. Makus,Renate,Dr. (0)  - 
 
Paarungsliste der 4. Runde  im 2. Durchgang  (27.10.2020)
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
5. Spiegler,Annelie (0) - 6.   (0)  - 
4. Makus,Renate,Dr. (0) - 1. Strauß,Oliver (0)  - 
3. Brettschneider,Die (1) - 2. Laab,Reinhard (0)  - 
 
Paarungsliste der 5. Runde  im 2. Durchgang  (10.11.2020)
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6.   (0) - 3. Brettschneider,Die (1)  - 
2. Laab,Reinhard (0) - 4. Makus,Renate,Dr. (0)  - 
1. Strauß,Oliver (0) - 5. Spiegler,Annelie (0)  - 
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort
1. Strauß,Oliver   1235   SF Fallersleben
2. Laab,Reinhard   1134   SF Fallersleben
3. Brettschneider,Dieter   1092   SF Fallersleben
4. Makus,Renate,Dr.   897 W SF Fallersleben
5. Spiegler,Annelie   785 W SF Fallersleben

Regelwerk

Regeln zur Vereinsmeisterschaft


Vergangene Meisterschaften
Vereinsmeisterschaft 2019
Vereinsmeisterschaft 2018
Vereinsmeisterschaft 2017

Übersicht der Vereinsmeisterschaften von 2001 – 2016 ( in Arbeit )

Übersicht der Vereinsmeisterschaften von 1978 – 2000