Vereinsmeisterschaft


Saison 2022 – Stand 30.05.2022

Vereinsmeisterschaft 2022

Vereinsmeisterschaft 2022

SF Fallersleben e.V.

Rangliste: Stand nach der 1. Runde (17.05.2022 / 19:00)
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte SoBer
1. Muth, Thomas   1639   SF Fallersleben 1 0 0 1.0 0.00
1. Kunze, Sebastian   1900   SF Fallersleben 1 0 0 1.0 0.00
1. Spiegler, Annelie   785 W SF Fallersleben 1 0 0 1.0 0.00
4. Penkalla, Peter   1591   SF Fallersleben 0 1 0 0.5 0.25
4. Wohlrabe, Jörg   1721   SF Fallersleben 0 1 0 0.5 0.25
4. Hartmann, Hans-Ma   1477   SF Fallersleben 0 1 0 0.5 0.25
4. Ayvazyan, Gohar   1539 W SF Fallersleben 0 1 0 0.5 0.25
4. Weczerek, Dieter   1741   SF Fallersleben 0 1 0 0.5 0.25
4. Kesselhut, Pascal   1326   SF Fallersleben 0 1 0 0.5 0.25
10. Jede, Alfons   1379   SF Fallersleben 0 0 0 0.0 0.00
10. Kurtz, Roland   1755   SF Fallersleben 0 0 1 0.0 0.00
10. Jäschke, Thomas       SF Fallersleben 0 0 1 0.0 0.00
10. Makus, Renate, Dr   897 W SF Fallersleben 0 0 1 0.0 0.00

Vereinsmeisterschaft 2022

SF Fallersleben e.V.

Paarungen der 1. Runde (17.05.2022 / 19:00)
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
14.   () - 1. Jede, Alfons ()  - 
13. Kesselhut, Pascal () - 2. Penkalla, Peter () ½ - ½
12. Spiegler, Annelie () - 3. Kurtz, Roland () + - -
11. Weczerek, Dieter () - 4. Wohlrabe, Jörg () ½ - ½
10. Makus, Renate, Dr. () - 5. Muth, Thomas () + - -
9. Jäschke, Thomas () - 6. Kunze, Sebastian () 0 - 1
8. Ayvazyan, Gohar () - 7. Hartmann, Hans-Mar () ½ - ½
 
Paarungen der 2. Runde (31.05.2022 / 19:00)
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
8. Ayvazyan, Gohar (½) - 14.   (0)  - 
7. Hartmann, Hans-Mar (½) - 9. Jäschke, Thomas (0) 1 - 0
6. Kunze, Sebastian (1) - 10. Makus, Renate, Dr. (1) 1 - 0
5. Muth, Thomas (0) - 11. Weczerek, Dieter (½) - - +
4. Wohlrabe, Jörg (½) - 12. Spiegler, Annelie (1) 1 - 0
3. Kurtz, Roland (0) - 13. Kesselhut, Pascal (½) - - +
2. Penkalla, Peter (½) - 1. Jede, Alfons (0) 1 - 0
 
Paarungen der 3. Runde (14.06.2022 / 19:00)
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
14.   (0) - 2. Penkalla, Peter (1½)  - 
1. Jede, Alfons (0) - 3. Kurtz, Roland (0) + - -
13. Kesselhut, Pascal (1½) - 4. Wohlrabe, Jörg (1½) 1 - 0
12. Spiegler, Annelie (1) - 5. Muth, Thomas (0) + - -
11. Weczerek, Dieter (1½) - 6. Kunze, Sebastian (2) 0 - 1
10. Makus, Renate, Dr. (1) - 7. Hartmann, Hans-Mar (1½) 0 - 1
9. Jäschke, Thomas (0) - 8. Ayvazyan, Gohar (½)  - 
 
Paarungen der 4. Runde (28.06.2022 / 19:00)
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
9. Jäschke, Thomas (0) - 14.   (0)  - 
8. Ayvazyan, Gohar (½) - 10. Makus, Renate, Dr. (1)  - 
7. Hartmann, Hans-Mar (2½) - 11. Weczerek, Dieter (1½)  - 
6. Kunze, Sebastian (3) - 12. Spiegler, Annelie (2)  - 
5. Muth, Thomas (0) - 13. Kesselhut, Pascal (2½) - - +
4. Wohlrabe, Jörg (1½) - 1. Jede, Alfons (1)  - 
3. Kurtz, Roland (0) - 2. Penkalla, Peter (1½) - - +
 
Paarungen der 5. Runde (12.07.2022 / 19:00)
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
14.   (0) - 3. Kurtz, Roland (0)  - 
2. Penkalla, Peter (2½) - 4. Wohlrabe, Jörg (1½)  - 
1. Jede, Alfons (1) - 5. Muth, Thomas (0) + - -
13. Kesselhut, Pascal (3½) - 6. Kunze, Sebastian (3)  - 
12. Spiegler, Annelie (2) - 7. Hartmann, Hans-Mar (2½)  - 
11. Weczerek, Dieter (1½) - 8. Ayvazyan, Gohar (½)  - 
10. Makus, Renate, Dr. (1) - 9. Jäschke, Thomas (0)  - 
 
Paarungen der 6. Runde (26.07.2022 / 19:00)
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
10. Makus, Renate, Dr. (1) - 14.   (0)  - 
9. Jäschke, Thomas (0) - 11. Weczerek, Dieter (1½)  - 
8. Ayvazyan, Gohar (½) - 12. Spiegler, Annelie (2)  - 
7. Hartmann, Hans-Mar (2½) - 13. Kesselhut, Pascal (3½)  - 
6. Kunze, Sebastian (3) - 1. Jede, Alfons (2)  - 
5. Muth, Thomas (0) - 2. Penkalla, Peter (2½) - - +
4. Wohlrabe, Jörg (1½) - 3. Kurtz, Roland (0) + - -
 
Paarungen der 7. Runde (09.08.2022 / 19:00)
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
14.   (0) - 4. Wohlrabe, Jörg (2½)  - 
3. Kurtz, Roland (0) - 5. Muth, Thomas (0) - - +
2. Penkalla, Peter (3½) - 6. Kunze, Sebastian (3)  - 
1. Jede, Alfons (2) - 7. Hartmann, Hans-Mar (2½)  - 
13. Kesselhut, Pascal (3½) - 8. Ayvazyan, Gohar (½)  - 
12. Spiegler, Annelie (2) - 9. Jäschke, Thomas (0)  - 
11. Weczerek, Dieter (1½) - 10. Makus, Renate, Dr. (1)  - 
 
Paarungen der 8. Runde (23.08.2022 / 19:00)
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
11. Weczerek, Dieter (1½) - 14.   (0)  - 
10. Makus, Renate, Dr. (1) - 12. Spiegler, Annelie (2)  - 
9. Jäschke, Thomas (0) - 13. Kesselhut, Pascal (3½)  - 
8. Ayvazyan, Gohar (½) - 1. Jede, Alfons (2)  - 
7. Hartmann, Hans-Mar (2½) - 2. Penkalla, Peter (3½)  - 
6. Kunze, Sebastian (3) - 3. Kurtz, Roland (0) + - -
5. Muth, Thomas (1) - 4. Wohlrabe, Jörg (2½) - - +
 
Paarungen der 9. Runde (06.09.2022 / 19:00)
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
14.   (0) - 5. Muth, Thomas (1)  - 
4. Wohlrabe, Jörg (3½) - 6. Kunze, Sebastian (4)  - 
3. Kurtz, Roland (0) - 7. Hartmann, Hans-Mar (2½) - - +
2. Penkalla, Peter (3½) - 8. Ayvazyan, Gohar (½)  - 
1. Jede, Alfons (2) - 9. Jäschke, Thomas (0)  - 
13. Kesselhut, Pascal (3½) - 10. Makus, Renate, Dr. (1)  - 
12. Spiegler, Annelie (2) - 11. Weczerek, Dieter (1½)  - 
 
Paarungen der 10. Runde (20.09.2022 / 19:00)
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
12. Spiegler, Annelie (2) - 14.   (0)  - 
11. Weczerek, Dieter (1½) - 13. Kesselhut, Pascal (3½)  - 
10. Makus, Renate, Dr. (1) - 1. Jede, Alfons (2)  - 
9. Jäschke, Thomas (0) - 2. Penkalla, Peter (3½)  - 
8. Ayvazyan, Gohar (½) - 3. Kurtz, Roland (0) + - -
7. Hartmann, Hans-Mar (3½) - 4. Wohlrabe, Jörg (3½)  - 
6. Kunze, Sebastian (4) - 5. Muth, Thomas (1) + - -
 
Paarungen der 11. Runde (04.10.2022 / 19:00)
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
14.   (0) - 6. Kunze, Sebastian (5)  - 
5. Muth, Thomas (1) - 7. Hartmann, Hans-Mar (3½) - - +
4. Wohlrabe, Jörg (3½) - 8. Ayvazyan, Gohar (1½)  - 
3. Kurtz, Roland (0) - 9. Jäschke, Thomas (0) - - +
2. Penkalla, Peter (3½) - 10. Makus, Renate, Dr. (1)  - 
1. Jede, Alfons (2) - 11. Weczerek, Dieter (1½)  - 
13. Kesselhut, Pascal (3½) - 12. Spiegler, Annelie (2)  - 
 
Paarungen der 12. Runde (18.10.2022 / 19:00)
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
13. Kesselhut, Pascal (3½) - 14.   (0)  - 
12. Spiegler, Annelie (2) - 1. Jede, Alfons (2)  - 
11. Weczerek, Dieter (1½) - 2. Penkalla, Peter (3½)  - 
10. Makus, Renate, Dr. (1) - 3. Kurtz, Roland (0) + - -
9. Jäschke, Thomas (1) - 4. Wohlrabe, Jörg (3½)  - 
8. Ayvazyan, Gohar (1½) - 5. Muth, Thomas (1) + - -
7. Hartmann, Hans-Mar (4½) - 6. Kunze, Sebastian (5)  - 
 
Paarungen der 13. Runde (01.11.2022 / 19:00)
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
14.   (0) - 7. Hartmann, Hans-Mar (4½)  - 
6. Kunze, Sebastian (5) - 8. Ayvazyan, Gohar (2½)  - 
5. Muth, Thomas (1) - 9. Jäschke, Thomas (1) - - +
4. Wohlrabe, Jörg (3½) - 10. Makus, Renate, Dr. (2)  - 
3. Kurtz, Roland (0) - 11. Weczerek, Dieter (1½) - - +
2. Penkalla, Peter (3½) - 12. Spiegler, Annelie (2)  - 
1. Jede, Alfons (2) - 13. Kesselhut, Pascal (3½)  - 
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort
1. Jede, Alfons   1379   SF Fallersleben
2. Penkalla, Peter   1591   SF Fallersleben
3. Kurtz, Roland   1755   SF Fallersleben
4. Wohlrabe, Jörg   1721   SF Fallersleben
5. Muth, Thomas   1639   SF Fallersleben
6. Kunze, Sebastian   1900   SF Fallersleben
7. Hartmann, Hans-Martin   1477   SF Fallersleben
8. Ayvazyan, Gohar   1539 W SF Fallersleben
9. Jäschke, Thomas       SF Fallersleben
10. Makus, Renate, Dr.   897 W SF Fallersleben
11. Weczerek, Dieter   1741   SF Fallersleben
12. Spiegler, Annelie   785 W SF Fallersleben
13. Kesselhut, Pascal   1326   SF Fallersleben

Regelwerk

Regeln zur Vereinsmeisterschaft


Vergangene Meisterschaften
Vereinsmeisterschaft 2021
Vereinsmeisterschaft 2020
Vereinsmeisterschaft 2019
Vereinsmeisterschaft 2018
Vereinsmeisterschaft 2017

Übersicht der Vereinsmeisterschaften von 2001 – 2016 ( in Arbeit )

Übersicht der Vereinsmeisterschaften von 1978 – 2000