Vereinspokal

Saison 2021 (Online Schnellschach) – Stand 05.09.2021
Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh
1. Oppitz,Peter CM 1998   SF Fallersleben 3 0 0 3.0 8.5
2. Kunze,Sebastian   1900   SF Fallersleben 3 0 0 3.0 10.0
 
3. Weczerek,Dieter   1667   SF Fallersleben 3 0 1 3.0 7.5
4. Hielscher,Ursula   1703 W SF Fallersleben 2 0 1 2.0 10.0
5. Hartmann,Hans-Mar   1468   SF Fallersleben 2 0 2 2.0 6.5
6. Wohlrabe,Jörg   1618   SF Fallersleben 1 0 2 1.0 10.5
7. Penkalla,Peter   1591   SF Fallersleben 1 0 2 1.0 8.5
8. Kurtz,Roland   1755   SF Fallersleben 1 0 2 1.0 7.0
9. Ritz,Erwin   1516   SF Fallersleben 0 0 3 0.0 8.0
10. Kesselhut,Pascal   1212   SF Fallersleben 0 0 3 0.0 7.5
Paarungen der 1. Runde (02.03.2021 / 19:00)
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Wohlrabe,Jörg () - 1. Oppitz,Peter () 1 - 2
2. Kunze,Sebastian () - 7. Penkalla,Peter () 2 - 0
8. Ritz,Erwin () - 3. Kurtz,Roland () 0 - 2
4. Hielscher,Ursula () - 9. Hartmann,Hans-Mart () 2 - 0
10. Kesselhut,Pascal () - 5. Weczerek,Dieter () 1.5 - 2.5
Paarungsliste der 2. Runde (27.04.2021 / 19:00)  
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1. Oppitz,Peter (1) - 8. Ritz,Erwin (0) 2 - 0
5. Weczerek,Dieter (1) - 2. Kunze,Sebastian (1) 0 - 2
3. Kurtz,Roland (1) - 6. Wohlrabe,Jörg (0) 2 - 3
7. Penkalla,Peter (0) - 4. Hielscher,Ursula (1) 1 - 2
 
9. Hartmann,Hans-Mart (0) - 10. Kesselhut,Pascal (0) 2 - 1
Paarungsliste der 3. Runde  
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
4. Hielscher,Ursula (2) - 1. Oppitz,Peter (2) 0 - 2
2. Kunze,Sebastian (2) - 6. Wohlrabe,Jörg (1) 2,5 - 1,5
 
5. Weczerek,Dieter (1) - 3. Kurtz,Roland (1) 2 - 1
8. Ritz,Erwin (0) - 9. Hartmann,Hans-Mart (1) 1 - 2
10. Kesselhut,Pascal (0) - 7. Penkalla,Peter (0) 0 - 2
Paarungsliste der 4. Runde  
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1. Oppitz,Peter (3) - 2. Kunze,Sebastian (3)  - 
 
9. Hartmann,Hans-Mart (2) - 5. Weczerek,Dieter (2) 1 - 2 
3. Kurtz,Roland (1) - 4. Hielscher,Ursula (2)  - 
6. Wohlrabe,Jörg (1) - 7. Penkalla,Peter (1)  - 
10. Kesselhut,Pascal (0) - 8. Ritz,Erwin (0)  - 
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort
1. Oppitz,Peter CM 1998   SF Fallersleben
2. Kunze,Sebastian   1900   SF Fallersleben
3. Kurtz,Roland   1755   SF Fallersleben
4. Hielscher,Ursula   1703 W SF Fallersleben
5. Weczerek,Dieter   1667   SF Fallersleben
6. Wohlrabe,Jörg   1618   SF Fallersleben
7. Penkalla,Peter   1591   SF Fallersleben
8. Ritz,Erwin   1516   SF Fallersleben
9. Hartmann,Hans-Martin   1468   SF Fallersleben
10. Kesselhut,Pascal   1212   SF Fallersleben
Vergangene Vereinspokale
Vereinspokal 2020